Мама моей архив сгорела, и она теряет семь лет стажа при оформлении пенсии

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама оформляет пенсию и семь лет своего стажа она теряет, потому что работала в Туркмении и справку предоставить не может (сказали сгорел архив). но запись в трудовой есть. И теперь ей назначили минимальную пенсию из-за того что не хватает выработки.

Ответы на вопрос (1):

Так надо в суд обращаться и устанавливать факт трудовых отношений в судебном порядке и уже с решением суда обращаться в пенсионный фонд.