Необходимо проконсультироваться по вопросу проживания отчима матери в комнате общежития

• г. Калуга

Хотелось бы с вами проконсультироваться

Вопрос таков.

В комнате общежития прописаны мои мать и дядя (мамин брат), однако живёт там мамин отчим (отец мамин ого брата), он там не прописан, кроме того по паспорту он даже не является отцом для мамин ого брата.

Въехать в комнату матери данный жилец не даёт,пытались вызвать полицию, но там работает другой сын мамин ого отчим а, поэтому ничего не вышло.

Думаем идти в прокуратуру.

Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, сами же пишите, что он там не прописан. Значит законных оснований проживать на этой жил. площади у него нет. И еще, что значит пытались вызвать полицию? Вызов участкого осуществляется путем либо телефонного звонка, либо написанием соответствующего заявления в отделе полиции, на основании которого будет проведена проверка и приняты соответствующие меры. В вашем случае надо не думать, а действовать если, конечно, вашей маме негде жить.