Водомер сломался в частном доме - Отказ в возврате денег за лишние кубы воды - что делать?

• г. Самара

Сломался водомер в частном доме вода введена в дом. Оплачивала всегда больше за воду по счетчику воды, приписывая лишние кубы потому что ездить далеко, после поломки осталось не израсходованы 50 кубов воды это 1500 рублей. Водоканал отказывается в возврате денег, говорят сами виноваты и есть какой-то приказ. Могу ли я вернуть как нибудь либо деньги.

Ответы на вопрос (1):

Это ваше имущество - если оно сломалось. Значит надо заменить+ следить за его состоянием; опорить взымание платы будет сложно, водоканал руокводствуется соответствующими нормативно-правовым актами.