Директор Вер-Исетского металлургического завода предложил помощь прокурору Верх-Исетского района в обновлении и ремонте помещений и автомобиля - оценка действий

• г. Екатеринбург

Директор Вер-Исетского металлургического завода в порядке оказания помощи предложил прокурору Верх-Исетского района г Екатеринбурга обставить прокуратуру новой мебелью, отремонтировать помещение прокуратуры, а также отремонтировать служебный автомобиль. Прокурор района согласился. Оцените действия директора завода и прокурора района.

Ответы на вопрос (1):

Покушение (т.к. действие еще не произошло) на дачу взятки должностному лицу, согласно УК РФ --к директору завода.

С прокурором - получение взятки (в виде подарка) должностному лицу.

Так как,

металлургического завода
не может идти в виде помощи (это не мебельная фабрика, налоговые льготы по НК РФ).

Обращаться с заявлением необходимо в ФСБ, т.к. они имеют право проводить данные процессуальные действия.

Удачи студент!

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста:

Директор Вер-Исетского металлургического завода в порядке оказания помощи предложил прокурору Верх-Исетского района г Екатеринбурга обставить прокуратуру новой мебелью, отремонтировать помещение прокуратуры, а также отремонтировать служебный автомобиль. Прокурор района согласился. Оцените действия директора завода и прокурора района.

Здравствуте! Когда краевая прокуратура направляет заявление прокурору района, кто должен дать ответ на заявление, прокурор райна или зам. прокурора?

Прокурор района города с районным делением внес мэру города протест на его незаконное распоряжение. Последний, без рассмотрения, отправил протест прокурору города и предложил ему провести воспитательную работу с прокурором района. Прокурор города, рассмотрев письмо мэра, своим приказом объявил прокурору района выговор.

Дайте оценку действиям прокурора района, прокурора города и мэра города.

Проверяя исполнение законов на оружейном заводе, начальник отдела областной прокуратуры потребовал предоставить ему заключеные администрацией завода договора на производство и поставку произведеного оружия. Директор отказал прокурору сославшись на то что жти сведенья содержат гос тайну. Оцените действия прокурора области и директора завода? Укажите статьи подскажите пожалуста.

Иванов обратился в прокуратуру района на нарушение его прав работниками ФМС. Проведенной прокурорской проверкой было установлено, что они действовали в рамках закона. Иванову был выдан мотивированный ответ. С жалобой на действия районного прокурора Иванов обратился в Генеральную прокуратуру России и потребовал, чтобы его принял Генеральный прокурор. Однако Иванову отказали в записи на прием к Генеральному прокурору России, разъяснив, что с жалобой на действия районного прокурора следует обратиться в прокуратуру субъекта федерации. Иванов оставил жалобу в приемной, приобщив к ней также жалобу, на имя Генерального прокурора России, в которой оспаривалась законность действий работников приемной Генеральной прокуратуры РФ, отказавших записать Иванова на прием к Генеральному прокурору.

Оцените законность действий Иванова и работников приемной Генеральной прокуратуры России.

Прокурор Советсткого района внес мэру города Нижнего Новгорода протест на его незаконное распоряжение. Последний, без рассмотрения, отправил протест прокурору города Нижнего Новгорода и предложил ему провести воспитательную работу с прокурорм района. Прокурор города, рассмотрев письмо мэра, своим приказом объявил прокурору района выговор.

Дайте оценку действиям прокурора оветского района прокурора Нижнего Новгорода и мэра города.

Несмотря на неоднократные протесты, представления и предостережения прокурора района в адрес руководства лес-промхоза по многочисленным фактам нарушения трудового законодательства и законодательства об охране природы, оно никаких мер не принимало. Тогда прокурор вынес постановление о привлечении директора леспромхоза к административной ответственности и отдал начальнику РОВД распоряжение о его аресте. Директор леспромхоза направил жалобу прокурору области на незаконные, по его мнению, действия и решения районного прокурора.

В роли прокурора области оцените меры реагирования, принятые прокурором района в отношении руководства леспромхоза и в том числе его директора, определите при этом, правомерны ли действия прокурора района?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить задачу по прокурорскому надзору

Генеральный прокурор РФ назначил старшего советника юстиции К. на должность прокурора субъекта РФ. Председатель представительного органа данного субъекта РФ направил генеральному прокурору РФ возражения, т.к. с кандидатурой К. данный орган власти был не согласен. Генеральный прокурор пояснил, что в соответствие с принципом единства и централизации органов прокуратуры, всех подчиненных прокуроров он назначает сам.

Оценить действия Генерального прокурора РФ и Председателя представительного органа власти субъекта РФ.

Для рассмотрения наиболее важных вопросов организации и деятельности прокуратуры района прокурор своим приказом образовал в составе районной прокуратуры коллегию, в которую включил работников прокуратуры, РОВД, представителей органов местного самоуправления.

Дайте оценку действиям прокурора.

Несмотря на неоднократные протесты, представления и

предостережения прокурора района в адрес руководства лес-промхоза по многочисленным фактам нарушения трудового

законодательства и законодательства об охране природы, оно

никаких мер не принимало. Тогда прокурор вынес постановление о привлечении директора леспромхоза к административной ответственности и отдал начальнику РОВД распоряжение о его

аресте. Директор леспромхоза направил жалобу прокурору области на незаконные, по его мнению, действия и решения районного прокурора.

В роли прокурора области оцените меры реагирования,

принятые прокурором района в отношении руководства леспромхоза и в том числе его директора, определите при этом,

правомерны ли действия прокурора района.

Составьте акт прокурорского реагирования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение