Директор Вер-Исетского металлургического завода предложил помощь прокурору Верх-Исетского района в обновлении и ремонте помещений и автомобиля - оценка действий

• г. Екатеринбург

Директор Вер-Исетского металлургического завода в порядке оказания помощи предложил прокурору Верх-Исетского района г Екатеринбурга обставить прокуратуру новой мебелью, отремонтировать помещение прокуратуры, а также отремонтировать служебный автомобиль. Прокурор района согласился. Оцените действия директора завода и прокурора района.

Ответы на вопрос (1):

Покушение (т.к. действие еще не произошло) на дачу взятки должностному лицу, согласно УК РФ --к директору завода.

С прокурором - получение взятки (в виде подарка) должностному лицу.

Так как,

металлургического завода
не может идти в виде помощи (это не мебельная фабрика, налоговые льготы по НК РФ).

Обращаться с заявлением необходимо в ФСБ, т.к. они имеют право проводить данные процессуальные действия.

Удачи студент!