Возможно ли получить выплату от страховой компании в случае смерти незастрахованного велосипедиста, сбитого автомобилем.

• г. Улан-Удэ

Могу ли я, как сестра погибшего в ДТП получить со страховой компании, какую-нибудь выплату, если он был велосипедистом, а сбил его на машине водитель. Мой брат не был застрахован, а автомобиль у водителя был.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете взыскать компенсацию за смерть если Вы являетесь наследником умершего. Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением в страховую компанию с приложением справки о ДТП и иных документов о ДТП, свидетельства о смерти, документов подтверждающих вступление в наследство, и иных документов о происшествии.

А если я не являюсь наследником, у него ничего нет никакого имущества.