Незаконное изменение кредитного договора - как защитить свои права и вернуть деньги

• г. Москва

Помогите, пожалуйста с моим вопросом, дело в том, что 17.08.2010 года я взяла кредит в Банк Ренессанс (ООО), точка которая сотрудничает с ними находится м. Тульская, Ереван Плаза. Кредит оплачивала длбросовестно и своевременн, в январе 2011 года я погашаю кредит полностью. 10 марта 2011 года мне звонят из банка с угрозами, что на меня открыт новый кредитный договор, и что я должна опатить первый взнос. Я иду в ту точку где брала кредит, объясняю ситуацию, на что мне отвечают, что договор был переделан в декабре месяце 2010 года с новым номером договора и расчетным счетом. А в банке старого договора никогда не было, был открыт новый договор с 10 марта 2011 года. Куда перечислены денежные средства неизвестно, у меня все чеки имеюся, что мне делать, куда я могу обратиться за помощью, какие документы необходимы.

Ответы на вопрос (3):

Из банка Вам нужно взять документ (справку) о том, что задолженность по первому кредиту погашена. Также Вы можете запросить выписку о движении по банковскому счету. Второй кредитный договор Вы не подписывали, следовательно, не обязаны его оплачивать.

Здравствуйте. Самое главное что у вас сохранились все чеки, что свидетельствует о том что вы являетесь добросовестным плательщиком. Необходимо узнать на основании чего банк составил новый договор. Нужно посмотреть ваш первоначальный договор с банком. Если необходима помощь обращайтесь

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме (ст. 820 ГК). И естественно подписан обеими сторонами. Если Вы с Вашей стороны договор не подписывали, то цена этому договору равна цене туалетной бумаги. Предложите им потребовать оплату по этому новому договору с того, кто его вместо Вас подписал.