При каких условиях могут произвести замер тонировки? Что и какие документы могу потребовать?

• г. Мурманск

При каких условиях могут произвести замер тонировки?

Что и какие документы могу потребовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Документы только те, что предусмотрены ПДД. - ОСАГО, СТС, водительское удостоверение.

В соответствии с ГОСТ Р 51709-2001 светопропускание стекол проходит проверку по ГОСТу 27902. Светопропускание определяет прибор «Блик+», если толщина стекол больше 7,5 мм, или прибор «Блик» для стекол с меньшей толщиной. Абсолютная погрешность прибора не должна превышать 2%. Погодные условия, при которых происходит измерение, должны соответствовать следующим показателям по ГОСТу:

Температура воздуха 20 градусов, с разбросом 5 градусов;

влажность воздуха 60% с отклонением в 20%;

давление 86 кПа-106 кПа.