Перспективы дела - возможное обращение истца в суд по делу о возмещении расходов на юриста ответчика

• г. Ярославль

По суду администр. Дело мне истцу ответчику присуждено возместить моральный вред и мои расходы на юриста. Сейчас ответчик подал на меня в суд о возмещении его расходов на юриста. Каковы перспективы дела? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Иван,

судебные расходы, понесенные судом в связи с рассмотрением административного дела, и государственная пошлина, от уплаты которых административный истец был освобожден, в случае удовлетворения административного искового заявления взыскиваются с административного ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов. В этом случае взысканные суммы зачисляются в доход федерального бюджета.

При отказе в иске судебные расходы, понесенные судом в связи с рассмотрением административного дела, взыскиваются с административного истца, не освобожденного от уплаты судебных расходов, в доход федерального бюджета.

С уважением, Юрий Сергеевич.