Как подать на алименты без признания отцовства и оплатить ДНК-тест - правовые аспекты

• г. Рязань

Хочу подать на алименты на отца ребенка, он не признает отцовство. В свидетельстве о рождение стоит прочерк? Куда нужно обращаться? И кто в случае отказа его в признание отцовства будет оплачивать ДНК?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Евгения,

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства, Вам нужно будет пригласить свидетелей со своей стороны, которые подтвердят факт отцовства, Экспертиза ДНК может и не понадобиться, Оплачивать экспертизу будет отец, так как он будет наверняка на ней настаивать. Вам хватит только свидетелей.

С уважением, Юрий Сергеевич.

Спросить
Пожаловаться

Скажите я вот мать одиночка. В свидетельстве о рождении в графе отцовства стоит прочерк. Хочу подать на алименты на отца ребенка. Ребенка он не признает. Мы из разных городов! Хотелось бы узнать как такой процесс будет проходить и кто будет оплачивать экспертизу на ДНК. И очень сильно интересует вопрос останусь ли я матерью одиночкой если признают отцовства и нужно ли мне будет прописывать в свидетельстве о рождении вместо прочерка отца ребенка?

В графе отец у ребенка стоит прочерк, а я хочу подать на биологического отца в суд с целью доказательства его отцовства и подачи на алимнты. Он не признает отцовство и оскорбляе меня. Что делать?

Какова вероятность установить отцовство через суд если бабушка (мать умершего) и дядя (брат умершего) признают ребенка. Признание нужно для получения пенсии по случаю потери кормильца. В браке не состояла. В свидетельстве стоит прочерк в графе отцовства. Отчество по отцу.

У меня дочь 5 лет. В свидетельстве о рождении прочерк. Хочу подать в суд на отца на признание отцовства, чтоб в дальнейшем подать на алименты. В добровольном порядке признать отцовство отец отказался. С чего мне начать?

Куда обратиться для подачи на алименты, если в свидетельстве о рождении ребенка прочерк. Отец знает о дочке, но материально не помогает. Пока он признает дочку, но как узнает, что я хочу подать на алименты, вполне возможен отказ от признании его отцовства дочери. Спасибо!

Я мать-одиночка хочу подать в суд на отца ребенка на алименты. Но отцовство не установлено. Если я подам исковое заявление в суд с требованием о признании отцовства кто будет его оплачивать я или отец ребенка?

Хочу подать на алименты, но у ребёнка фамилия и отчество не отца. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Он не признает отцовство. Как правильно мне поступить, и обязательно ли надо будет менять ребёнку фамилию и отчество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка, мой муж (отец ребенка, в свидетельстве о рождении ребенка не записан, в графе отец стоит прочерк) желает установить отцовство. Могу ли я в случае установления отцовства насчитать ему алименты за период с рождения ребенка?

Хочу сделать тест днк для подтверждения отцовства и потом подать на алименты. Кто будет оплачивать за днк, если отцовство подтверждается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение