Как подать на алименты без признания отцовства и оплатить ДНК-тест - правовые аспекты

• г. Рязань

Хочу подать на алименты на отца ребенка, он не признает отцовство. В свидетельстве о рождение стоит прочерк? Куда нужно обращаться? И кто в случае отказа его в признание отцовства будет оплачивать ДНК?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Евгения,

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства, Вам нужно будет пригласить свидетелей со своей стороны, которые подтвердят факт отцовства, Экспертиза ДНК может и не понадобиться, Оплачивать экспертизу будет отец, так как он будет наверняка на ней настаивать. Вам хватит только свидетелей.

С уважением, Юрий Сергеевич.