Как подать на алименты, если в свидетельстве о рождении ребенка прочерк? Где обратиться для решения проблемы отсутствующего отцовства и получения материальной помощи?

• г. Челябинск

Куда обратиться для подачи на алименты, если в свидетельстве о рождении ребенка прочерк. Отец знает о дочке, но материально не помогает. Пока он признает дочку, но как узнает, что я хочу подать на алименты, вполне возможен отказ от признании его отцовства дочери. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если признает дочку , значит и оформляйте все официально, и решайте с ним впоследствии о материальной помощи ребенку

В суд надо обратиться с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Если ответчик иск не признает, вам придется просить суд назначить экспертизу. И оплатить ее.

Образцы иска можно найти в интернете.