Могу ли я открыть расчетный счет в другом банке после расторжения договора со Сбербанком по 115 статье ФЗ?

• г. Вологда

Попала под 115 ст. Фз. В Сбербанке со своей фирмой. Банк расторг со мной договор и требует закрыть все счета. Фирма была продана. Сейчас хочу возобновить бизнес, открываю ООО. Вопрос следующий: смогу ли я открыть расчетный счет в другом банке? Или информация о стоп листе в Сбербанке общая и автоматом мне откажут и в других банках?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не факт, что откажут, но информация по Вам безусловно есть в общей базе данных и доступна всем банкам. Пробуйте. Удачи Вам.