Возможность отказа матери умершего ребенка присутствовать в суде по делу об установлении отцовства

• г. Самара

Сын умер жили в гражданском браке с женщиной.. она родила дочь.. ребенку 4 года но в браке не состояли.. эта женщина полала в суд на установление отцовства. .. я мать умерщего меня вызывают в суд в качестве 3 лица могу ли я не идти в суд и как мне это сдеоать.

Ответы на вопрос (1):

Вы привлечены к участию в деле - ваше право на являться в судебное заседание;

но у вас растет внучка - дочь вашего сына - будут ли вас родственные отношения, станете ли вы для этой девочки бабшкой вам решать (это уже моральная сторона дела)

Спросить
Пожаловаться

Я родила ребенка два года назад. Отец ребенка отказался установить отцовство. Мы с ним прожили в гражданском браке два месяца. Хочу подать в суд на установление отцовства. Имеет ли это смысл? И что будет, если и в суде он откажется от установления отцовства?

Установление отцовства ребёнку 13 лет. В браке не состояли. Отец ребёнка умер 2 года назад. Мать ребёнка подала на установления отцовства в связи с назначением пенсии по потере кормилицы. Факт признанания отцовства подтвердили отец и сестра, умершего отца ребёнка, подруга матери и ребёнок, имелись фотография и открытка. В свидетельсве не верно указана фамилия отца, а имя и отчество соответствует настоящему отцу. Суд отказал в иске, т.к. считает недостаточно доказательств в установлении отцовства. Как правильно написать кассиционную жалобу.

Я, Светлана. Мой сын умер. Женщина, якобы сожительница родила ребенка, в браке они не зарегистрированы, отцовство он не признавал, т. Е эта женщина мать-одиночка. На данный момент хочет получать пенсию на ребенка и меня как заинтересованное лицо приглашают в суд. Мне глубоко без разницы признают ли отцовство моего сына посмертно или нет. В связи с потерей сына я прсто не хочу идти в суд и их видеть. Могу ли я не идти на заседание. Спасибо.

Я мать одиночка воспитывают ребёнка инвалида 4 г., получаем пособие по инвалидности и соц. выплаты. С отцом ребенка жили в гражданском браке. Год назад он ушёл к другой женщине и она радила ему ребёнка. Могу ли я подать в суд иск на установление отцовства и взыскание алиментов? И не отразится ли это на выплатах пособия по инвалидности?

Квартира досталась сыну после смерти отца, но при жизни отец проживал в гражданском браке с женщиной и она якобы родила от него ребенка. Было два суда, на первый подала эта женщина, чтоб признали умершего отцом ребенка со слов соседей, на второй суд уже подавал законный сын и якобы отцовство так и не было установлено. Какая вероятность попасть в неприятное положение при покупке данной квартиры?

Мой сын жил в гражданском браке с женщиной которая родила от него ребенка. В свидетельстве о рождении ребенка отец стоит прочерк. Ребенку сейчас 6 лет, 5 лет назад делали ДНК, отцовство подтвердилось. Год как мой сын не живет в этой семье. Женщина бросила ребенка, отдала в приют, она наркоманка. Могу ли я бабушка оформить опеку, забрать ребенка себе на воспитание? Мне 59 лет.

Ситуация: мужчина и женщина не состояли в браке, женщина забеременела и мужчина от них отказался. Женщина родила и зарегистрировала ребенка на себя, как мать-одиночка. Спустя полгода биопапа требует установления отцовства через суд и экспертизу ДНК. Имеет ли он на это право? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. В браке не состояла. Родила ребёнка, в свидетельстве в графе отца прочерк, фамилия у ребёнка моя. Подала на отца ребёнка в суд на алименты и на установления отцовства. Суд установил отцовство и алименты, Но свидетельство ребёнка не меняла, и справки об установлении отцовства нет. Могу ли я взять справку в ЗАГСе что воспитываю ребёнка одна?

Как можно действовать в следующей ситуации. Муж умер 1,5 года назад, есть совместный ребенок. Вызывают в суд в качестве заинтересованного лица по факту установления отцовства на ребенка от другой женщины. Я заинтересована в проведение генетической экспертизы и установлении родства этого ребенка с моим умершим мужем. Узнала что отцовство могут установить со слов свидетелей. Есть ли какая норма закона устанавливающая обязательность прохождения генетической экспертизы? И чем я могу руководствоваться в данной ситуации?

Мой сын жил в гражданском браке с женщиной, которая официально не разведена и в настоящее время официально находится в браке. Полгода назад у моего сына и этой женщины родился ребенок. Отцом ребенка при регистрации в ЗАГСе по ст.48 указан официальный муж, Сын сейчас расстается с этой женщиной и хочет установить свое отцовство, что бы иметь права на ребенка. Собирается подавать в суд на установление отцовства и проведение ДНК. Если мать ребенка и официальный муж не явятся в суд или мать ребенка будет против проведения ДНК или не явится в суд, но какое решение может принять суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение