Возможность отказа матери умершего ребенка присутствовать в суде по делу об установлении отцовства

• г. Самара

Сын умер жили в гражданском браке с женщиной.. она родила дочь.. ребенку 4 года но в браке не состояли.. эта женщина полала в суд на установление отцовства. .. я мать умерщего меня вызывают в суд в качестве 3 лица могу ли я не идти в суд и как мне это сдеоать.

Ответы на вопрос (1):

Вы привлечены к участию в деле - ваше право на являться в судебное заседание;

но у вас растет внучка - дочь вашего сына - будут ли вас родственные отношения, станете ли вы для этой девочки бабшкой вам решать (это уже моральная сторона дела)