Сколько налогов должен заплатить инвалид 1 группы, получающий 1 000000 рублей за работу?

• г. Новосибирск

Привет! Я инвалид 1 группы. Но выполняю некую работу на 1 000000 рублей. Сколько %% я должен заплатить налогов?

Пишите на iglep61@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

С полученного дохода уплачивается налог на доходы физических лиц в размере 13%.

Инвалиды 1 группы имеют право на стандартный вычет в размере 500 руб. ежемесячно. Т. е. ежемесячно не облагается 500 руб. (ст.218 НК РФ)

Спасибо. Но меня интересует разовый платеж. Т.е., я выполнил интеллектуальную работу, мне заплатили 1000000 рублей.

Сколько %% я должен отдать?

13% вы должны заплатить налогов - на доход физических лиц, льготы по данному виду налогов нет, поэтому сдавайте декларацию и оплачивайте налог.