Муж находится на вахте, ему исполнилось 45, как ему выехать с работы.

• г. Киров

Муж находится на вахте, ему исполнилось 45, как ему выехать с работы.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В чем состоит Ваш вопрос? Почему Вы думаете, что Вашего мужа насильно удерживают на вахте? Или Вы считаете, что юбилей дает право прогуливать работу?

Пусть через многофункциональный центр по месту работы, они есть практически везде, подаст документы на замену паспорта, эту госуслугу можно выполнить дистанционно. Или это можно сделать через сайт госуслуг https://www.gosuslugi.ru/10052/1#! .

Ему нужно менять паспорт, а он на работе.

Здравствуйте! Да, действительно в 45 лет, в течение 30 дней стоит подать заявление о замене паспорта. Можно и не делать этого, но старый паспорт через месяц после 45-го дня рождения станет недействительным, то есть, проживая с ним, есть риск попасть под действие КоАП РФ, а именно ч.1 ст. 19.15 – проживание по недействительному паспорту. И за это вам грозит штраф, размер которого варьируется в пределах 1.5-2.5 тысяч рублей.

Что месяца не подождет?