Возможность открытия филиалов в других городах по лицензии врача-предпринимателя и проблема выдачи сертификата физическим лицом

• г. Калининград

Врач-предприниматель, частная врачебная практика, физическое лицо. Лицензия выдается в определенном регионе, а есть ли возможность по этой-же лицензии открывать филиалы в других городах? Возможно проведение курсов врачом-предпринимателем, физическое лицо с выдачей сертификата? Сертификат ведь заверяется печатью, а физическое лицо его не имеет! Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

При открытии филиала в другом регионе нужно переоформлять лицензию. Обучение - не врачебная деятельность и лицензия, в данном случае, не нужна. Печать можете сделать - ограничения или запрета нет.