Вопрос о включении НДС в цену товара на ценнике

• г. Санкт-Петербург

Сформулировать вопрос не трудно, Трудно получить корректный ответ. Вопрос такой: включает ли ценник (а не цена) на товаре в магазине НДС. Включает или нет? И что правильно, по закону. Вот и весь вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Мы же не в США, где цены указаны без налога. Так что никаких отличий быть не должно. Более того - это нарушение налогового законодательства.

В Налоговом кодексе, а именно п. 6 ст. 168 сказано: «При реализации товаров (работ, услуг) населению по розничным ценам (тарифам) соответствующая сумма налога включается в указанные цены (тарифы). При этом на ярлыках товаров и ценниках, выставляемых продавцами, а также на чеках и других выдаваемых покупателю документах сумма налога не выделяется".