Меня послали за просрочу уплаты штрафа на административную комиссию.

• г. Смоленск

Меня послали за просрочу уплаты штрафа на административную комиссию.

До комиссии я уплатил штраф и на комиссию я пришел с уплаченным штрафом.

1. Почему мне назначили 2 ой штраф. Согласно закона по статье № 20.25 я должен уплатить только 2 кратный штраф. А у меня получается 3 х кратный.

2. И как тут быть?

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

В качестве наказания за неуплату административного штрафа в срок предусмотрено наказание в виде штрафа в двойном размере, либо арест.

Штраф, который вы уплатили - это наказание за первое нарушение и отношения к ст.20.25 не имеет..

За нарушение сроков уплаты штрафа было другое наказание - штраф в двойном размере- это минимально возможное наказание по данной статье.