Как подать заявление в суд о переносе заседания и найти представителя - документы и перспективы

• г. Москва

Скажите пожалуйста пришла повестка в суд 12 мая, заседание назначено на 18 мая. Могу ли я подать заявление в суд с просьбой перенести заседание т.к. я себе не успеваю найти защиту в суде? Если да, то какие документы мне надо собрать и как это все сделать? Заранее спасибо за ответ. Еще мне нужен представитель в суде, хочу узнать во сколько мне обойдутся эти услуги и какие у меня перспективы?

Ответы на вопрос (3):

Какую защиту?

Если речь идет об уголовном процессе, где вы являетесь подсудимым, то явиться вы обязаны 18 мая.

На этом заседании заявите ходатайство об отложении в связи с тем, что не успели заключить соглашение с адвокатом.

Если речь идет о гражданском процессе, то у вас было достаточно времени для поиска представителя.

Вряд ли суд удовлетворит ходатайство об отложении процесса в связи с отсутствием у вас представителя.

Здравствуйте, Татьяна.

Обращайтесь, будем разбираться с перспективами и стоимостью. Для явки в суд Вам достаточно паспорта или иного удостоверяющего личность документа. Ходатайство об отложении рассмотрения может быть удовлетворено, но может быть и отказ, на усмотрение суда. Возможно, оно и не понадобится, может, перенесут по иной причине. Лучше сосредоточиться на сути дела и Ваших действиях.

Подать в суд можете любое ходатайство, но времени у Вас более чем достаточно, поэтому при описанных Вами условиях Вам откажут в отложении заседания. Чтобы узнать стоимость услуг юриста, к нему надо обратиться лично (в личные сообщения).