Вопрос по действительности расписки на сумму 138335 тенге - возможность обращения в суд.

• г. Костанай

У меня возник вопрос на счет Расписки у меня друг занял денег и написал мне расписку в таком содержании Я ф.и.о. обезуюсь выплотить сумму Ф.и.о. в размере 138335 тенге (сто трицать восемь триста тридцать пять тенге) в течение пяти месецев. Дата роспись я могу обратиться в суд этой распиской.

Ответы на вопрос (1):

Да Ваша расписка имеет необходимую информацию о должнике и долге, размер долга и срок исполнения, по истечении срока исполнения указанного в расписке Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением по месту жительства должника.