Возможность получения статуса безработного при увольнении по собственному желанию после 30-летнего стажа работы в 53 года.

• г. Симферополь

Если в 53 года (стаж более 30 лет) уволиться по собственному желанию, могу ли я зарегистрироваться в центре занятости и получить статус безработного.

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне возможно.

Закон устанавливает ограничения для получения статуса безработного только для лиц являющихся индивидуальными предпринимателями и пенсионерами.