Возможен ли развод в Москве для пары, где один из супругов гражданин Азербайджана, а другой - гражданка Украины и Приднестровья?

• г. Москва

Я гражданин Азербайджана жена гражданка Украины и Приднестровья загс был в Азербайджане есть совместный ребёнок временно проживаем в Москве в каком месте моя жена может сделать развод без моего присутствия возможно ли развестись в Москве.

Ответы на вопрос (3):

Расторжение брака возможно по месту жительства (регистрации) супруги. В мировой суд ей необходимо подать заявление о расторжении брака. Если в Москве оформлена регистрация по месту пребывания, то возможно расторгнуть брак в Москве.

Добрый вечер, Павел! Развести вас могут по месту вашей регистрации, в Москве. Но все дело в там, что выполнять решение суда необходимо там, где была регистрация брака, то есть в Азербайджане. Органы ЗАГСа Азербайджана не будут исполнять решение суда РФ, если оно не подтверждено судом страны вашего гражданства. Поэтому разводиться вам лучше в Азербайджане, там же и оформлять развод. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

А мне известят повестку в суд