Невыплата алиментов - куда обратиться после безуспешного обращения к приставам?

• г. Звенигород

Осенью 6 сентября я подавала на аллименты, муж их не платил, я жила на тот момент с бабушкой и она мне помогала с ребёнком пока я работала. Сейчас она заболела и я обратилась к приставам с заявление об не уплате. Так прошёл месяц и узнала что с него ничего не высчитали, мне деньги так и не перевели, куда можно теперь обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в службу судебных приставов. Знакомьтесь с материалами исполнительного производства. Возможно обжаловать бездействия пристава путем обращения с административным иском в суд.

Здравствуйте, Настя! Действия или бездействие судебного пристава Вы можете обжаловать старшему судебному или в прокуратуре. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте, Настя! Я уверен, что Ваш вопрос можно решить. Нужно начать с жалобы на бездействие приставов. Затем подавать административный иск в суд в порядке КАС РФ. Такие иски подаются с представителем, имеющим высшее юридическое образование.

КАС РФ, Статья 55. Требования к лицам, которые могут быть представителями в суде

1. Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.

(в ред. Федерального закона от 02.06.2016 N 169-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Представителями в суде не могут быть судьи, следователи, прокуроры, иные лица, участие которых в судебном процессе не предусмотрено федеральным законом, за исключением случаев участия их в судебном процессе в качестве представителей соответствующих органов или законных представителей. Лица, содействующие осуществлению правосудия по административному делу, не могут быть представителями лиц, участвующих в этом деле.

3. Адвокаты должны представить суду документы, удостоверяющие статус адвоката в соответствии с федеральным законом и их полномочия, а иные представители - документы о своем образовании, а также документы, удостоверяющие их полномочия.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 02.06.2016 N 169-ФЗ)

. Вообще конечно лучше изучить Вашу ситуацию более детально, желательно при очной встрече с юристом, чтобы дать более подробную консультацию. Такие вопросы обычно положительно решаются. Удачи Вам и всего хорошего!