Требуется узнать, нужно ли платить налог от продажи автомобиля при использовании системы трейд-ин.

• г. Санкт-Петербург

Сдал автомобиль в автосалон по системе трейд-ин, в собственности менее трёх лет, в счет стоимости сданного авто взял другое с доплатой из этого же автосалона. Сумма комисии сдаваемого авто 310000 р., сумма покупаемого авто 375000 р. Нужно ли платить налог от продажи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый пользователь!

Вы освобождаетесь от уплаты налога лишь в том случае, когда вы купили первый автомобиль дороже, чем его продали. Приобретенный вновь автомобиль и его цена не имеют значения.