Определение необходимости уплаты налога с продажи старого автомобиля при зачете на новый авто с доплатой

• г. Шлиссельбург

Должен ли я платить налог с продажи старого автомобиля (менее 3 лет владения), сданного в автосалон в зачет нового автомобиля с доплатой? Автомобиль сдал за 900 тыс. руб. Доплатил еще 900 тыс. руб. Требуют заплатить (900-250)*13%=84,5 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы должны заплатить налог, т.к. владеете менее 3 лет.