Гражданин-потерпевший - Кража золотых изделий — значительный ущерб или роскошь?

• г. Саратов

Вопрос такой. Может ли кража ззолотых изделий составлять значительный ущерб для гражданина потерпевшего? И являются ли изделия из золота предметами роскоши.

Ответы на вопрос (1):

Конечно же являются-это же золото, т.е. драгоценности. В любом случае это будет значительным ущербом для потерпевшего. На незначительные кражи уголовные дела не заводят.