Осужденный в 2004 году - погашение судимости по новому закону в 2018 году

• г. Удомля

Такой вопрос. Я был осужден в 2004 г., освободился в 2010 г., по тяжкой статье. Погашена ли судимость или только будет погашена по новому закону в 2018 г.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.10 УК РФ-ваша судимость погашена, для вас действует старый 6-летний срок погашения судимости, изменение в ст.86 УК РФ были внесены в июле 2013 года, на вас они не распространяются

Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.