Особенности погашения судимости в России - каково время ожидания по новому закону?

• г. Удомля

Такой вопрос. Я был осужден в 2004 году. По тяжкой статье, освободился в 2010 г. Погашена ли судимость или только по новому закону, будет погашена в 2018 г.

Ответы на вопрос (1):

Судимость погашена! Для Вас ещё действует старая редакция статьи 86 УК РФ. Тем более, что согласно ст. 10 УК РФ уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.