Можно ли через суд попросить о предоставлении квартиры в новом доме при расселении из аварийного жилья?

• г. Гаврилов-Ям

Мне предоставляют квартиру по решению суда –расселение из аварийного жилья – на краю города, у леса, где нет никакой инфраструктуры. Там, где я сейчас проживаю в аварийном доме построили новый дом, тоже для расселения из аварийного жилья, в нескольких метрах от меня. Могу ли я просить администрацию о предоставлении мне квартиры в этом доме (который построен рядом с моим, а ту квартиру, в которую они хотят меня переселить, пусть предоставят другим)? Через суд?

Ответы на вопрос (1):

Судебной перспективы такой иск не имеет поскольку в силу закона а именно ст 89 жк рф при предоставлении жилого помещения при расселении ветхого и аварийного жилья определяющим является площадь предоставляемого жилья а не наличие инфраструктуры. Но например если вы в силу заболевания нуждаетесь в регулярном посещении поликлиники то это может служить основанием для просьбы предоставить вам жилье ближе к объектам инфраструктуры.