Суд будут рассматривать рецидив преступления по статье 264,1, несмотря на ее незначительную тяжесть?

• г. Ноябрьск

Сидел по 264,1 (не большой тяжести) сейчас опять будут судить по 264,1 будет ли учитываться рецидив если статья не большой тяжести?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Рецидива не будет, но если после исполнения предыдущего наказание не прошло 2 года, Вы считаетесь судимым и вероятнее всего получите реальное лишение свободы.