Запрет на посещение магазина с детской коляской вызывает возмущение у клиента

• г. Вязьма

Меня на днях не пустили в магазин с коляской, в которой был 3-х месячный ребенок. Я хотела купить одежду ребеночку, магазин продавал ассортимент детской одежды, был оборудован пандус. Когда я зашла в магазин, меня с матерными выражениями выгнали, ссылаясь на то, что я могу что-то украсть и на то, что у них висит на двери от руки написанное объявление, что с детьми в магазин нельзя. Правомерно ли это, так как я не имею возможности оставить с другими людьми ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Конечно это неправомерно. Нужно обратиться в Ростпотребнадзор с жалобой на работников этого магазина. В магазине на видном месте должны висеть Правила торговли, там всё написано. Если внутренними правилами предусмотрено иное, то это незаконно.