Возможность получения РВП на основании приобретения недвижимости и условия получения РВП для граждан Украины

• г. Москва

Могу ли я получить рвп на основании приобретения нидвижимости. И еще у меня вопрос, если я гражданка украины на каких основаниях я могу получить рвп. К тому же я жила в Воркуте с 3 лет где так же училась, пока не потеряла маму, обстоятельства сложилось так что мне пришлось уехать к тете в 13 лет, поэтому и паспорт украины я получала там, хотя если бы я могла остаться в России то там бы я прлучила паспорт рф, так как и папа и мама являлись гражданами рф.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ярослава! Вы конечно можете получит не только РВП, но и гражданство в упрощенном порядке. Это все не так сложно делается. Просто Вам нужна квалифицированная помощь. С Уважением, Игорь Александрович.

Если вы подтвердите факт вашего постоянного проживания в РФ (РСФСР) или факт проживания ваших родителей в РСФСР, то вы можете сразу оформить ВНЖ, минуя стадию РВП по программе носителя русского языка.

Здравствуйте, Ярослава! По этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.