Как правильно поступить, если ветви дерева-березы были спилены из-за запутывания их с линиями электропередач?

• г. Саратов

Спэгс спилили большую часть ветвей дерева-березы, изуродовав насаждение во дворе жилого дома, основываясь на запутывание ветвей линий электропередач, как правомерно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Энергетики обязаны спиливать деревья, которые мешают проводам и растут в так называемой "охранной зоне". В зависимости от класса напряжения ЛЭП эта зона может быть до 10 метров. Поэтому в данном случае с их стороны нарушения нет.