Недовольство работой агента - Вернуть заплаченные 3500 рублей?

• г. Владивосток

Заплатили агенту 3500, работой не давольны, обещал заселить не заселил, при нас договаривался о встрече а хозяин квартиры сказал что ему не кто не звонил, звонил на второй адрес говорил мужчина сказал что ждёт нас по адресу, когда мы решили позвонить заранее и сказать что мы скоро будем взяла трубку бабушка и сказала что квартира давно сдала, можем ли мы вернуть 3500?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы договор заключили?

Спросить
Пожаловаться

Вчера заплатила агенту 4000 он сказал что будет со мной работать пока не заселит, сходила по двум адресам не понравилось, на следующий день решила отказаться от услуг и забрать деньги, а мне сказали что мы можем заморозить договор пока вам снова не потребуется квартира или дальше продолжаем искать. Возможно как то в таком случае мне вернуть деньги?

Я пришла в агенство недвижемости, чтоб снять квартиру мне дали договор я его прочитала внём всё нормально я его сними заключила от дала деньги аген позвонил хозяену квартиры он скозал, чтоб ему позванили ближе квечеру. Она мне дола номер его адрес. Я ему позванила ближе к вечеру а там обонет не доступин, я потом позванила агенту и сказала, что он не доступин она сказала, что она сейча сома ему позвонет и мне перезвонит в итоге она долга не званила я ей пернзванила она ответила мне и скпзала, что она ме можето тоже дазвониться. Я её попрасила, чтоб она мне дола другие одреса она сказала, что сейчас посмотрет не дорогие квартиры и скинет а в итоге скинула на много дороже квартиры. Я ей стала зватить а она не отвечала. Поскажити, что мне делать и возможно ли разорвать контракт и вернуть деньги?

Я хотела арендовать гостинку. Нашла объявление, списалась с агентом, договорились о встречи. Встечаемся на квартире, смотрим. Потом она сказала внести задаток 26.01 (оплата сразу за квартиру, а комиссия агенту потом после подписания договора) я внесла, т к хозяин живёт в Лесозаводске, а мы хотели снять во Владивостоке, его не было при встречи, агент сказала что он будет 1.02. Далее когда я отдала задаток, она от руки писала преддоговор, что я якобы внесла задаток и после 1.02 я должна оплатить остальную часть и росписалась и поставила какую то печать. Вот наступает 1.02 хозяин квартиры не приехала, договорились на 2.02,и вот мы приезжает по адресу, где хотели снять, агент звонит и говорит что он не приехал и даже никого не предупредил. Предложила вернуть задаток или ждать до 11.02 когда он приедит. Дала адрес электронной почты куда я должна написать, чтобы мне вернули задаток. Они ответили и написали, что задаток вернут в течении 5 рабочих дней, но мы по прежнему можем ещё снять эту квартиру. Очень странно. Решила набрать номер агента в интернете, там человека 3 написали что это мошенники, Так вот, как мне поступить? И за сколько дней должны вернуть задаток, т к из за них я осталось без денег и жилья?

Здравствуйт. Подскажите пожалуйста. Сегодня я на сайте авто нашла квартиру которую сдают. Я позвонила. Сказали нужно заплатить 3500 агенству 3500 через терминал и потом хозяину 10000. так вот когда я через терминал заплатила 3500 мне не дали полный адрес и номер телефона хозяина квартиры. Стала звонить а в агенстве перестали брать трубку. Звонила с других номеров. Труку брали а как узнавал что звоню я сразу отключались. Написала заявление в прокуратуру. Скажите пожалуйста по какой статье возбудят дело и могу ли я получить материальный ущерб за обман.

Увидели обьявление на сайте о сдаче дома. Приехали заключать договор в агентство Нам риэлтор сказал что дом со семи удобствами. Мы заплатили взнос, нам дали адрес и номер телефона хозяина. А когда мы позвонили хозяину оказалось там нет воды в доме, надо ходить на колонку. Когда я им позвонила и скадала об этом. Риэлтор сказал что будут искать другое жилье и бросили трубку. И хозяин квартиры сказал что в агенстве знали что у него нет воды в доме. Как вернуть деньги Спасибо.

Можно ли вернуть деньги и наказать мошенников. Посвонили по объявлению (съем жилья). Девушка сказала, что она агент. Но они не выезжают, а заключают договор в офисе на предоставление информационных услуг. Мама заключила договор, заплатила 4 тыс. руб. Они ей дали номер, якобы хозяйки. Мама позвонила, договорились о встрече по адресу. И ее тут же внесли в черный список. Агент трубку не берет. Когда дозванивались с других номеров на номер "хозяина",каждый раз отвечали разные люди и говорили, что квартира сдана. Можно ли как то наказать их.?

Нашли с женой объявление на авито об аренде квартиры. Созвонились-агентство. Несколько раз уточнили соответствует ли квартира фотографиям и указанному району-сказали да.пришли, заключили договор за 3 т.р.агент при нас якобы позвонила хозяину уточнила сдаётся ли квартира-сказали да.договорились встретиться с хозяином вечером. Вечером звоним вечером-хозяйка сказала что квартира уже сдана. Звоним в агентство-сказали приходите, напишите заявление-вернем деньги. Приходим на след. День-агентство закрыто. Звоним агенту-говорит прорвало трубу, как сделают-мы вам позвоним. Не звонят уже неделю. Потом как прочитали в договоре-оказание информационных услуг не означает, что ты найдёшь жильё.а смс с адресами все поступают. Есть вариант вернуть деньги, за то что они обещали именно ту квартиру, которую мы видели, а по сути не получили ничего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Если при съеме квартиры обратились в агенство. Они в свою очередь выдали чек на оплату без договора. Сказали договор после того как посмотрим квартиру. Дали тел. хозяина, мы сначала позвонили хозяину квартиру он сказал, что будет в 6.Потом позвонили они не взяли трубку ни хозяин ни агенство. Сейчас они ещё функционируют, если мы обратимся в полицию каковы наши шансы вернуть деньги?

Ситуация след. Нашел объявления о сдам квартиру позвонил, ответил представитель агенства, встретился, заключил договор, внес денежную сумму, мне дали телефон хозяина, позвонил хозяину договорились о встречи, в назначенный час хозяин не появился, по телефону ответил что уехал, перенес встречю на след день, На след. День не брал трубку, вечером взял трубку и сказал что уже сдал квартиру, позвонил агенту, она сказала что есть только варианты не предусмотренные договором (комнату в коммуналке). Хочу отказаться от её услуг и забрать деньги т.к. вижу что это всего лишь развод для заманухи, Каковы мои действия по отказанию услуг?, прошло 2 дня с момента заключения.

С Уважением.

Хотел снять квартиру, звоню по объявлениям на авито мне говорят прийти по указанному адресу. Там оказался офис, где мне сказали, что нужно с ними заключить договор и оплатить им 6000 после чего мне дадут номер хозяина квартиры. После оплаты мне дали номер по которому я позвонил. Якобы хозяин квартиры сказал прийти через час к дому для просмотра жилья. Но прийдя на место встречи я не дождался хозяина. Звонил много раз якобы хозяину постоянно занято. Звоню реэлтору несколько раз все время говорят сейчас посмотрим и перезвоним либо вообще не берут трубку. Подскажите что мне делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение