Оплата агенту за поиск квартиры - как вернуть деньги при отказе от услуг?

• г. Екатеринбург

Вчера заплатила агенту 4000 он сказал что будет со мной работать пока не заселит, сходила по двум адресам не понравилось, на следующий день решила отказаться от услуг и забрать деньги, а мне сказали что мы можем заморозить договор пока вам снова не потребуется квартира или дальше продолжаем искать. Возможно как то в таком случае мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Возможно.

Статья 782 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Здравствуйте. Деньги вернуть возможно, но возврат обойдется дороже, чем Вы уже заплатили. Так что связываться стоит только если Вы принципиально хотите наказать мошенников.