Должен ли классный руководитель печатать аттестаты

• г. Находка

Должен ли классный руководитель печатать аттестаты, если он не является техническим специалистом и каким нормативным документом регулируется данный вопрос.

Кто должен печатать аттестаты в основной школе? Делопроизводитель или классный руководитель?

Нужно ли переделывать должностные, производственные инструкции и локальные нормативные акты в связи со сменой руководителя. Каким нормативным актом это регулируется.

Какими нормативными документами или законами может пользоваться классный руководитель, когда его заставляют привысить полномочия?

Поясню. В классе проблема, мальчик якобы из дома на себе притаскивает клопов. Другие дети жалуются родителям на это. Родители в свою очередь с утра до ночи пишут классному руководителю, чтобы та немедленно посетила семью. На вопрос зачем? Отвечают: найти клопов. А должен ли,а главное, обязан ли классный руководитель заниматься данной проблемой?

Директор обязывает классных руководителей вносить данные родителей и детей в таблицу ЕГИССО. Должен ли классный руководитель выполнять эту работу?

Скажите, пожалуйста, каким нормативным документом руководствуется администрация школы при назначении классных руководителей? Как поступить администрации если учитель не хочет работать классным руководителем, но это производственная необходимость.

Скажите, пожалуйста, каким нормативным документом должна руководствоваться администрация школы при назначении классных руководителей? Как поступить, если учитель не хочет быть классным руководителем, но это производственная необходимость.

Каким нормативным документом регулируется порядок выдачи золотой медали в 2022 году? Если выпускник не подтвердил медаль, какой аттестат он получает: обычный или красный с отличием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В номенклатуре должностей педагогических работников отсутствует должность классный руководитель. Является ли тогда кл.рук. педагогическим работником и на основании каких документов составляется должностная инструкция классного руководителя?

Завуч в школе проводил анкетирование в 7 классе. Вопросы, похоже, придуманы самим завучем и явно направлены на дискредитацию классного руководителя. Например:

1) кто тебя чаще обижает (родители, классный руководитель, сверстники, никто)

2) как часто у тебя бывают конфликты с классным руководителем (часто, редко, никогда)

3) какое чувство ты испытываешь к классному руководителю (сформулируй сам).

Всего 17 вопросов, в 11 из них упоминается классный руководитель. Насколько этично и законно подобное анкетирование? Что делать классному руководителю?

Каким нормативным правовым актом регулируется установка технических средств фиксации ПДД видео, фотозаписи? Большая просьба, указать полные данные. Буду признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение