Проблема с регистрацией - Купил машину, оформил на себя, но она арестована из-за долгов предыдущего хозяина. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Купил машину, оформил на себя, ездил два года, зашел в базу гаи, стоит запрет на рег действия, за долги прошлого хозяина, они её арестовали когда уже я был собственником, как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А Вы ее уже успели перерегистрировать на себя? Если нет то придется доказывать, что Вы ее купили и не знали об аресте!

С уважением, Сергей Фесенко.

Подавайте в гибдд заявление о снятии запрета на регистрацию.

Необходимо предъявить договор купли-продажи автомобиля. Обременение должно быть снято.

В данном случае запрет на регистрационные действия наложен неправомерно, так как вы уже были собственником машины Обращайтесь к приставам для снятия запрета В случае отказа-отказ обжалуйте в суде согласно ст 360 КАС РФ.