Ситуация с ипотекой - возможность переоформления на родную сестру, несостоятельность заемщика

• г. Пермь

В 2008 г. моя сестра взяла ипотеку, она главный заемщик, мама выступила поручителем, на сегодняшний день полностью погашена основная задолженность (остались только проценты), в марте 2017 года моей сестре поставили диагноз параноидальная шизофрения, уже 1,5 года она не вносила платежи по ипотеке, сейчас готовы исполнительные листы (в УФССП их пока нет), что я могу сделать в этой ситуации? Могу ли я переоформить ипотеку на себя (я ее родная сестра), до этого также платила ипотеку я, квитанции сохранены!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данный вопрос может быть решен только с банком, они могут дать свое согласие, либо отказать. Удачи Вам и всего хорошего!