Как защитить свои права на квартиру, купленную с помощью родственников?

• г. Барнаул

Была куплена квартира. Моя бабуля дала 800 тыщ на квартиру, моя сестра добавила 200 тыщ+ взяла на себя ипотеку на 700 тыщ, конечно ипотека и квартира оформлена на мою сестру. Квартиру купили мне, живу там я, ипотеку физически плачу я пересылая деньги на карту сестры с пометкой "оплата ипотеки" Почему так это все сделано, потому что я в разводе, есть ребенок, плачу алименты и что бы не было видно ни доходов ни имущество ипотека и оформления квартиры, было сделано на сестру. Сейчас отношения с сестрой крайне плачевны. Что мне надо сделать, что бы после выплаты ипотеки квартира была моя законно. Может сделать что то типа брачного контракта через нотариуса, помогите пожалуйста советом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению смена заёмщика возможна только с согласия банка и самого заёмщика (сестры). Вы можете взыскать с сестры все платежи, которые ей переводили.

Спросить
Пожаловаться

Собственником квартиры является ваша сестра. Можете только взыскать денежные средства, которые ей передали.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра купила квартиру в ипотеку, но ипотеку оформила на подругу, так как сестре не дали ипотеку. Оплачивает ее, естественно, сестра. Но подруга теперь утверждает, что квартира ее, так как ипотека оформлена на нее, и я не имею никакого отношения к этой квартире.

Квартира пока не построилась, достроится в следующем году.

Подруга права?

Моя мама продала свою квартиру за 1400000 сестра (ее дочь) получила материнский капитал, муж сестры взял ипотеку в 350000 купили квартиру и квартира теперь оформлена на сестру и ее мужа мама моя там никто а ее там большая часть денег. Обещали после выплаты ипотеки отдать маме долю мужа но теперь идут в отказ. Как сделать чтоб мама получила хотя бы долю в этой квартире она все таки продала свою квартиру а осталась не с чем!

Были поданы заявления на алименты и раздел имущества. По заявлению о разделе имущества - ей были выплачены мужем деньги, на эти деньги была приобретена квартира и приватизирована на имя сестры. После этого сестра со своим бывшим мужем, стали проживать совместно в этой квартире, но уже не регистрируя брак. При этом вкладывал некоторые средства в ремонт квартиры и в покупку мебели. Сейчас, обладая неуравновешенным характером, он периодически выгоняет сестру из квартиры, применяя физическую силу. Повторю - что квартира оформлена на сестру уже после развода, муж в ней не прописан.

Сестра моего мужа, с согласия родителей продала квартиру, где был прописан мой муж, но выписался по ее просьбе. Она купила квартиру в Подмосковье, взяв кредит и оформив квартиру на себя. Позже, под залог этой квартиры, взяла ипотеку и купила родителям однокомнатную в нашем городе. Но т.к. это ипотека, то квартира оформлена на сестру. Имеет ли мой муж право да долю в одной из этих квартир?

Сестра в феврале 2014 года оформила ипотеку, куплена квартира, муж шел как созаемщик, сейчас у них развод, с его слов на квартиру не претендует, как быть сестре, чтобы официально себя обезопасить от дальнешего вторжения уже бывшего мужа и его претензий на квартиру. Ипотеку оплачивает только она, компенсация по ипотеке, как молодому специалисту тоже предоставлена была ей при оформлении ипотеки. Спасибо.

У сестры с бывшем мужем были 2 комнаты в общежитии еще будучи в браке сестра взяла ипотеку муж был поручителем 2\3 доли сестры 1\3 дочери через 4 месяца они развелись сестра продала общежитие (общежитие было приватезированно на сестру и ихнию дочь) и купила бывшему мужу 2 комнатную квартиру с таким договором что он будет помогать платить ипотеку только на словах сейчас муж отказывается ей помогать и ещё взять хочет долю в квартире по ипотеке может ли сестра как нибудь доказать что мужу квартиру они купили с совместных денег или хотя бы не дать ему влазить в ипотечную квартиру.

У знакомого квартира в ипотеке, он предлагает мне эту квартиру забрать и платить ипотеку мне самой, но ипотека останется на нем оформлена. Как нам можно оформить наш договор, чтоб квартира после выплаты мной его ипотеки, перешла в мою собственность. Как обезопасить себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году находясь в браке в ипотеку мы с мужем приобрели квартиру, оформили ипотеку на мужа. После развода и раздела имущества через суд мне не разрешили дальше оплачивать ипотеку. После выплаты им ипотеки, он продал мне свою половину квартиры, я же взяла ипотеку для этого в 2014 г. Я получила налоговый вычет на приобретение квартиры в 2008 году, но по ипотеке я не получала вычет, т.к. она была оформлена не на меня. Могу ли я получить вычет с ипотеки, которую взяла сейчас по процентам или нет ведь квартира получается одна и та же?

Мама купила мне квартиру в строящемся доме, при этом пришлось взять ипотеку 300 тыс. р., но ипотеку взял на себя муж моей родной сестры, так как на сестру уже есть ипотека, а на меня не дали бы, так как я еще не получила гражданство РФ. Ипотеку закрыли, квартира сдается где то через месяц-два. А у меня сестра рожает в октябре и бегать с документами на дарением квартиры у нее не будет времени. Можно ли сейчас как то переоформить документы на меня, чтоб уже на эту квартиру право на собственность оформляла я на себя? Если можно, то сколько примерно это будет стоить и сколько будет стоить оформление права на собственность?

Я являюсь гражданкой беларуси. Супруг петербуженец. Мы купили квартиру в ипотеку. До ипотеки мной было потрачено на него 22.000 долларов. Из-за чего и была куплена квартиру в ипотеку. Он внес первоначальный взнос, ипотека оформлена на меня и я ее выплачиваю. Подскажите, сейчас при оформлении развода через суд как будет делиться квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение