Как защитить свои права на квартиру, купленную с помощью родственников?

• г. Барнаул

Была куплена квартира. Моя бабуля дала 800 тыщ на квартиру, моя сестра добавила 200 тыщ+ взяла на себя ипотеку на 700 тыщ, конечно ипотека и квартира оформлена на мою сестру. Квартиру купили мне, живу там я, ипотеку физически плачу я пересылая деньги на карту сестры с пометкой "оплата ипотеки" Почему так это все сделано, потому что я в разводе, есть ребенок, плачу алименты и что бы не было видно ни доходов ни имущество ипотека и оформления квартиры, было сделано на сестру. Сейчас отношения с сестрой крайне плачевны. Что мне надо сделать, что бы после выплаты ипотеки квартира была моя законно. Может сделать что то типа брачного контракта через нотариуса, помогите пожалуйста советом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению смена заёмщика возможна только с согласия банка и самого заёмщика (сестры). Вы можете взыскать с сестры все платежи, которые ей переводили.

Собственником квартиры является ваша сестра. Можете только взыскать денежные средства, которые ей передали.