Соседи установили калитку в заборе за моей баней и игнорируют просьбы убрать ее - помощь в решении проблемы

• г. Казань

Скажите пожалуйста, соседи в частном секторе сделали калитку в заборе сзади нашей бани, на мои запросы убрать калитку категорически отказываются, мотивируя это тем, что якобы это общая земля, хотя там стоит забор, после чего проходят через данную калитку к нам на территорию и угрожают мне разборками, как мне быть в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ориентироваться надо не на забор, а на границы участка, если по документам это Ваша территория, то заколотите калтку, вот и все разборки, можете в суд обратиться

Необходимо смотреть ваши документы на землю и дом, если по документам ваша земля можете привлечь участкового или написать заявление в полицию.