Сироты пособие по безработице и стипендия

• г. Краснодар

У меня такой вопрос

Я сирота и мне сказали, что я могу получать пособие по безработице и стипендию одновременно

Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Вы какую стипендию имеете в виду? Если Вы учащийся, то не можете быть признаны безработным. Если Вы будете стоят на учете и получать пособие по безработице, то никаких иных выплат Вы получать не можете. При направлении на обучение от органов службы занятости, с учета Вы снимаетесь и пособие по безработице Вам прекращается платить и назначается стипендия.