Посадят ли в самолет по просроченному паспорту?

• г. Москва

Посадят ли в самолет по просроченному паспорту?

Ответы на вопрос (5):

[quote][/quote]Посадят ли в самолет по просроченному паспорту?

Уточните пожалуйста ваш вопрос, паспорт гражданина РФ, загран паспорт? Или иностранного гражданина? В каком направлении полёт должен быть?

Добрый день, Сергей! Если для посадки в самолет требуется предоставление паспорта (что само собой разумеется), то вас посадят на рейс только до действительному паспорту или по временному удостоверению, выданному ФМС или паспортным столом, чтобы не было проблем при посадке в самолет. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Если паспорт просрочен на срок более одного месяца, то он является недействительным и соответственно в самолёт Вас не пустят.

Паспорт российский, перелет Москва - Барнаул, просрочен в связи с командировкой на вахте.

Сергей,

рекомендую обратиться в территориальный отдел УВМ МВД, по месту вашего пребывания, с заявлением-получите "времянку" (удостоверение).