Освобожление от урока физкультуры

• г. Кемерово

Правомерно ли давать ребёнку освобождённому от физической культуры рефераты, тесты и олимпиады.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Дело в том, что даже если ребенку запрещено заниматься физической культурой по состоянию здоровья, преподаватель обязан оценить его по данной дисциплине. Так что да,правомерно. Обычно устанавливается определенное кол-во рефератов, которые необходимо сдать в течение учебного года (четверти, семестра). Всего хорошего!