Влияет ли страховка без ограничений от предыдущего владельца на возможность оформления автомобиля и изменение графы владелец? Возможен ли перерасчет страховки?

• г. Челябинск

Купил автомобиль, от старого хозяина осталась страховка без ограничений. Можно ли по ней оформить авто а потом внести изменения в графе владелец? И будет ли перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Константин!

Нет, к сожалению нельзя. Вам необходимо будет получить новый полис ОСАГО. Иначе не сможете поставить тс на регистрационный учет.

Без старого владельца транспортного средства, изменения в полис ОСАГО Вы не внесете. Оформить авто с такой страховкой не сможете. В ГИБДД нужно представлять полис ОСАГО, в котором указан владелец, в качестве собственника.