Можно ли с временной пропиской получить сертификат материнского капитала. У НАС ДВОЕ ДЕТЕЙ. В БРАКЕ.

• г. Краснодар

Можно ли с временной пропиской получить сертификат материнского капитала. У НАС ДВОЕ ДЕТЕЙ. В БРАКЕ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна!

В соответствии с действующем законодательством за получением Материнского капитала Вы можете обратиться в территориальный орган ПФРФ по месту жительства или временного проживания.

Согласно «Правил подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата) и формы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.03.2012 N 23417),

за получением сертификата на материнский капитал вы в любое время вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства (пребывания) или фактического проживания.

Таким образом, вы можете получить сертификат по месту временной регистрации