Заявление на вступление в наследство на автомобиль 1980 года выпуска - стоимость услуги, правильное заполнение бланка и необходимые документы для оформления в юридической конторе

• г. Ростов-на-Дону

Бланк заявления на вступления в наследство на машину 1980 года выпуска. Сколько будет стоить эта услуга и правильное заполнения этого бланка. Какие документы я должен взять с собой в юридическую контору для правильного оформления?

Ответы на вопрос (3):

Виталий! Вы будете смеяться, но процедуры "вступления в наследство" законодательством РФ не предусмотрено.

Виталий! Наследство оформляется чрез нотариуса. Вам необходимо в течении 6 месяцев после открытия наследства обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследства. Пи наличии в наследуемом имуществе автомобиля представить документы на автомобиль. Если нет документов, то нотариус либо самостоятельно либо через Вас направляет в МРЭО ГАИ запрос о получении справки об собственнике автомобиля. Затем он направляет Вас с этой справкой за оценочной экспертизой. Оплата такой экспертизы за Вас счет. После получения экспертной оценки автомобиля после истечении 6 месячного срока нотариус выдает Вам свидетельство о праве собственности по наследству на автомобиль с которым Вы идете в МРЭО ГАИ и оформляете автомобиль на себя.

Вам с этим вопросом нужно обращаться к нотариусу если вы наследник первой очереди то подавайте заявление и затем получите свидетельство на наследство.