Какие документы необходимы для посещения лица, находящегося в колонии строгого режима?

• г. Пермь

Брат находится в колонии строгого режима, недавно вышел из карантина, я (сестра) и мама собираемся на длительное свидание к нему, какие документы должны предоставить кроме паспорта? Нужны ли нам какие-нибудь медицинские справки, с СЭС, полиции и т.п.?

Ответы на вопрос (2):

Если приговор вступил в законную силу при длительном свидании вам нужны будут только паспорта. Обратите внимание, что длительные свидания предоставляются по графику, утверждаемому начальником учреждения. Прежде всего его должны включить в график. Если нужно содействие, обращайтесь.

Дополнительные требования о предоставлении каких-то документов (справки об отсутствии инф болезней и.т.п) могут устанавливаться администрацией ИК. Позвоните туда и уточните, на всякий случай.

Если у сестры в замужестве другая фамилия, то могут потребовать свидетельство о браке, что бы доказать родство.