Отказ в возврате залога после купли-продажи в Омске - где найти помощь?

• г. Краснодар

Вопрос такой, была сделка о купле продаже в городе Омске где была заключена расписка и был взят залог 30 тыс руб под предлогом что вернут деньги если мы осводим квартиру и выпишимся, мы переехали в другой город прописались, отправили копии паспортов риэлторам, они отказали в отдаче залога прося другую справку мы отослали и справку с администрации и адресную справку что мы выписаны с того адреса (дома) который продали и зарегистрированы по другому адресу, они все равно ищут причину чтобы не отдавать нам деньги ссылаясь что мы все время не те справки предоставляем. Что нам делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд, они Вам морочат голову. Они вообще не имеют право требовать с Вас справки какие либо. Если они хотят узнать выписались Вы или нет, пусть сходят с собственником в паспортный стол и возьмут поквартирную карточку.

В дополнение. Обратиться в суд вы можете и в Краснодаре, в случае, если договор задатка заключен именно с агентством. Но вначале направьте им письменную претензию.

Здравствуйте.

Если вам не отдают деньги, то обратитесь в суд и в судебном порядке взыскивайте основную сумму и проценты за пользование чужими денежными средствами.