Как оформить первичную регистрацию в РФ при получении гражданства и паспорта без наличия собственного жилья?

• г. Калининград

Получили гражданство и паспорт РФ.какая первичная регистрация нужна. По месту пребывания или по месту жительства. Своего жилья не имеем. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Марина Александровна!

Вам необходимо сделать регистрацию по месту жительства. Временную или постоянную. Иначе Вас привлекут к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь к собственнику помещения, где проживаете и просить оформить временную регистрацию. Ее будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

не имеет значения, какая у вас будет регистрация по месту проживания или по месту жительства. Но если у вас нет своего жилья, то Вы лучше зарегистрируйтесь по месту жительства то есть постоянно если есть такая возможность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина Александровна!

Вам необходима регистрация по месту жительства. Даже при отсутствии жилого помещения в собственности Вы можете быть зарегистрированы.

Странно, как Вы получили гражданство РФ без указания о месте жительства.

Спросить
Пожаловаться

У меня закончилась регистрация по месту прибывания, дело в том, что паспорт я получил недавно в связи с принятием гражданства России и своего пока жилья не имею. Могу ли я продлить регистрацию по месту прибывания не имея регистрации по месту жительства?

У меня закончилась регистрация по месту прибывания, могу ли я продлить ее далее не имея регистрации по месту жительства, дело в том, что я получил паспорт в связи с принятием гражданства России и пока своего жилья не имею. Могу ли я продлить регистрацию по месту прибывания не имея регистрации по месту жительства?

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

У меня вопрос: месяц назад получил гражданство Российской федерации, в связи со сменой места жительства регистрацию не делал, на переезд и заездом по гостям ушло 3 недели, приехал в Краснодарский край, теперь хочу сделать регистрацию по месту ПРЕБЫВАНИЯ, так как своего жилья нет, арендую квартиру, скажите могу ли я ее сделать, в какие сроки, в законе на сколько я понимаю на это отводится 90 дней, но при этом там пишется что должна быть регистрация по месту жительства, а ее нет та как жилья своего нет. Возможно ли сделать регистрацию по месту пребывания без регистрации по месту жительства. Спасибо.

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Скажите пожалуйста, действительна ли регистрация по месту пребывания без регистрации по месту жительства? У мужа есть регистрация по месту пребывания, но в паспорте нет регистрации по месту жительства, страница в паспорте пуста. Имеет ли регистрация по месту пребывания такую же силу, как и регистрация по месту жительства?

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила гражданство и первый паспорт РФ,обязательно ли нужно оформить постоянную прописку (регистрация по месту проживания) или можно оформить временную регистрацию (регистрацию по месту пребывания) .И можно ли оформить временную регистрацию по месту пребывания на три месяца через почту?

У меня была регистрация по месту пребывания а чуть позже я оформил себе регистрацию по месту жительства. Вопрос следующий: нужно ли мне теперь сниматься с регистрации по месту пребывания или при регистрации по месту жительства она автоматически пропадает (регистрация по месту пребывания)?

Скажите пожалуйста, дочери 2 мая исполнилось 14 лет, имеем постоянную регистрацию г. Сочи, но проживаем в Москве. Не успели сделать дочери временную регистрацию по месту пребывания в Москве для подачи документов для оформления паспорта в УФМС, а как известно, регистрацию по месту пребывания дают или до 14 лет по свидетельству о рождении или на основании паспорта. Получается замкнутый круг. Вопрос: можно ли подать документы на получение паспорта в 14 лет без временной регистрации, исключительно по месту обращения в УФМС, не дадут ли мне от ворот - поворот. Спасибо.

Я уже получил ответ на этот вопрос, но сразу возникает второй, - в заявлении на выдачу паспорта есть графы: - место жительства,-место пребывания и - место обращения. Что в последних двух графах писать, если нет регистрации о временном пребывании. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение