Как оформить первичную регистрацию в РФ при получении гражданства и паспорта без наличия собственного жилья?

• г. Калининград

Получили гражданство и паспорт РФ.какая первичная регистрация нужна. По месту пребывания или по месту жительства. Своего жилья не имеем. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Марина Александровна!

Вам необходимо сделать регистрацию по месту жительства. Временную или постоянную. Иначе Вас привлекут к административной ответственности.

Здравствуйте! Обращайтесь к собственнику помещения, где проживаете и просить оформить временную регистрацию. Ее будет достаточно.

не имеет значения, какая у вас будет регистрация по месту проживания или по месту жительства. Но если у вас нет своего жилья, то Вы лучше зарегистрируйтесь по месту жительства то есть постоянно если есть такая возможность.

Добрый день! Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Здравствуйте, Марина Александровна!

Вам необходима регистрация по месту жительства. Даже при отсутствии жилого помещения в собственности Вы можете быть зарегистрированы.

Странно, как Вы получили гражданство РФ без указания о месте жительства.