Оформление брачного сертификата.

• г. Москва

Я русская, муж американец, как заключить брак в США и сколько стоит, оформление проиводить через Онлайн, сделать заявку в бюро.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день вам нужно

1. Найти место, где выдаются разрешения на брак. Чаще всего этим занимается сотрудник администрации каунти (County clerk).

2. Заполнить онлайн-заявку, отправить заявку по почте или заполнить в присутствии клерка.

3. Принести документы лично. В ряде случаев некоторые штаты позволяют доверить подачу документов третьему лицу. Например, в Калифорнии, если один из будущих молодеженов служит в горячей точке и не может вернуться домой для подачи документов, он может наделить правом это сделать представителя по доверенности. В Техасе в особых обстоятельствах невеста или жених могут сделать нотариальное заверенное поручительство на третье лицо.

4. В заявлении необходимо будет указать имя, дату и место рождения, имена и места рождения родителей, дату развода (если был), имя того, кто будет проводить церемонию, SSN (если есть).

5. Заплатить пошлину за разрешение на брак. В зависимости от штата и каунти сумма будет колебаться от $25 до более $100. Например, в столице Вашингтоне можно снизить цену, предоставив сертификат о совместном проживании.

6. Назначить время и место церемонии.

7. Определиться, кто будет регистрировать брак: священнослужитель (священник, ребе и т. д.), гражданский чиновник (судья, клерк округа) или друг с онлайн-лицензией.

8. После церемонии не забыть расписаться на лицензии. Большинство штатов требуют подписи мужа, жены, человека, регистрирующего брак, свидетеля.

9. Отнести подписанную лицензию в офис, который ее выпустил. Там сделают запись о том, что брак состоялся. Как только документы будут обработаны, молодоженам выдадут на руки или вышлют по почте сертификат о заключении брака.

Доброго времени суток вам. Сомневаюсь что заключить брак в США можно заочно находясь в другой стране. Вам нужен американский нотариус для консультации. Удачи вам и всего хорошего.

В США заочно или по доверенности браки не заключаются, необходимо личное присутствие обоих брачующихся. Более того, браки, заключенные таким образом в других странах, властями США не признаются.