Имею кредит, плачу вовремя. Недавно узнал что у меня плохая кредитная история - просрочки. Как исправить ситуацию?

• г. Саратов

Имею кредит, плачу вовремя. Недавно узнал что у меня плохая кредитная история - просрочки. Как исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (6):

ЗДравствуйте, узнавайте, почему так получилось проблема в том что данные кредитных историй пока не структурированы, поэтому очень сложно выяснить, почему так вышло.

Если просрочек не было, то нужно выяснить в банке всю информацию. И требовать восстановить хорошую кредитную историю. Если были просрочки, то нужно оплатить своевременно следующие платежи.

Если у вас сейчас есть кредит, то вам достаточно погасить его в срок без просрочек. Т..е задолженностей.

Значительно поправит вашу кредитную историю досрочное погашение кредита.

Никак.

Бюро кредитных историй - это созданная коммерческими кредитными организациями учреждение. Своеобразный банк информации, в который стекается информация о всех заемщиках. Повлиять на такие обстоятельства в настоящее время никто не сможет, кроме самих кредитных организаций.

Добрый день! Обратитесь в банк в котором получали кредит за информацией по кредитной истории, они должны вас проинформировать о просроченных платежах по кредиту.

Здравствуйте! Сделайте запрос в БКИ и посмотрите там должны быт указаны просрочки и кредитное учреждение, в котором они имели место.